Лариса Рассадкина разъяснит, как формируется сальдо ЕНС при сдаче уведомлений и уточненных деклараций, а также поможет разобраться в сроках и процедуре зачета и возврата переплаты по налогам и узнать, при каких обстоятельствах возникают пени, а в каких случаях ИФНС выплачивает компании проценты.
Примите участие в вебинаре, и Вы:
• узнаете, как правильно исправить ошибки в уведомлении.
• разберетесь, когда ИФНС резервирует суммы, и в каких случаях эти суммы возможно вернуть на ЕНС.
• поймете, как поступить, если ИФНС отказывает в уменьшении налога по УСН и ПСН на страховые взносы, уплаченные за работников.
На вебинаре Вы сможете уточнить для себя основные моменты, которые влияют на формирование сальдо ЕНС; узнаете, какие нюансы необходимо учитывать, чтобы избежать штрафов при сдаче уточненных деклараций.
19 февраля 2026 г.
с 10:00 до 14:00.
Особенности ЕНС и ЕНП в 2026 году: практические примеры формирования сальдо в различных ситуациях, последствия сдачи уточненных деклараций и корректировки уведомлений
Стоимость участия: 5605 руб. (в том числе НДС 5%)
Для клиентов компании «КонсультантПлюс Волгоград» - 4764 руб. (в том числе НДС 5%)
Ведет вебинар РАССАДКИНА Лариса Юрьевна –
заместитель начальника отдела налогового консультирования ООО «ЭЛКОД»